BERATUNG: HOTLINE:  0 52 44 / 927 40 55  Mo-Sa: 7-20 Uhr, So: 12-16 Uhr
  • Persönliche Beratung
  • Kauf auf Rechnung
  • 7 Tage die Woche erreichbar
  • Finanzierung ab 0,00%
  • Sicheres Online-Shopping

Über uns

Wir legen Wert auf Qualität!

"Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!"

Steffen Kirchner, Profisport Mentalcoach
Wer wir sind
Kundenfreundliches Online-Shopping seit 2003

Unser Erfolgskonzept: Onlineshopping soll zu einem echten Erlebnis werden. Mit einem außergewöhnlichen Beratungsangebot und exzellentem Design. Daran arbeiten wir täglich mit jeder Menge Leidenschaft.

Wir, die Kowalschik E-Commerce GmbH & Co. KG bieten unseren Kunden seit vielen Jahren ausschließlich hochwertige Qualitätsprodukte aus den Kategorien Haushalt, Küche und Lifestyle an. Produkte, mit denen wir alle im täglichen Leben vertraut sind.

Seit vielen Jahren erfolgreich im eCommerce
Kompetentes, geschultes Verkaufspersonal
Aktuelles technisches Know-How
Das Team
Persönlichkeiten und Kompetenzen
André Kowalschik
André Kowalschik Geschäftsführung
Martin Schildmacher
Martin Schildmacher Geschäftsführung
Nicole Tautz
Nicole Tautz Leitung Marketing & Personal
Claudia Kappel
Claudia Kappel E-Commerce Managerin
Karin Voß
Karin Voß Buchhaltung karin.voss
Regina Karsten
Regina Karsten Assistenz der Geschäftsführung regina.karsten
Rabea Knapp
Rabea Knapp Bereichsleitung Lager und Logistik rabea.knapp
Wolfgang Troja
Wolfgang Troja Teamleitung Lager und Retourenabteilung wolfgang.troja
Karina Wöstemeier
Karina Wöstemeier Einkauf karina.woestemeier
Alicia Gnüchwitz
Alicia Gnüchwitz Teamleitung Kundenservice alicia.gnuechwitz
Carola Bartz
Carola Bartz Kundenservice carola.bartz
Mareike Gieseker
Mareike Gieseker Kundenservice mareike.gieseker
Lisa Brandt
Lisa Brandt Kundenservice lisa.brandt
Heike Münsterteicher
Heike Münsterteicher Kundenservice heike.muensterteicher
Julia Nielaender
Julia Nielaender Kundenservice julia.nielaender
Lisa Nagelsdieck
Lisa Nagelsdieck Kundenservice lisa.nagelsdieck
Henrike Dreischalück
Henrike Dreischalück Kundenservice henrike.dreischalueck
Silvia Maack
Silvia Maack Kundenservice silvia.maack
Gisela Zelinski
Gisela Zelinski Kundenservice gisela.zelinski
Kilian Kay
Kilian Kay Auszubildender Kaufmann im E-Commerce kilian.kay
Julia Höner
Julia Höner Auszubildende Kauffrau im E-Commerce julia.hoener
Jürgen Kosfeld
Jürgen Kosfeld Lagerist
Manuel Münster
Manuel Münster Lagerist
Natalie Gnüchwitz
Natalie Gnüchwitz Lageristin
Frieda
Frieda Büroschönheit, schwer beschäftigt, selten erreichbar